Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 12-16 октября 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 12-16 октября 2020

Европейская валюта укрепляется в паре EUR/USD, в конце недели наблюдается повышение спроса на рисковые активы на ожиданиях поддержки экономики США.

Участники рынка уверены в принятии нового пакета поддержки экономики страны независимо от того, какой кандидат победит в президентских выборах. При этом последние опросы общественного мнения показывают, что население США теряет доверие к тому, как президент Дональд Трамп справляется с эпидемией. Инвесторы оценивают шансы победы Джо Байдена и возможного увеличения им расходов на стимулирование экономики. Кроме того, победа Байдена снижает риски возобновления новой торговой войны США с Китаем.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 12-16 октября 2020

В пятницу «быки» по валютной паре EUR/USD тестируют уровень 1,18, который продолжает сдерживать рост курса евро. Однако на индикаторе относительной силы наблюдается пробой нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу ослабления доллара. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 12-16 октября 2020 предполагает движение котировок к отметке 1,19, откуда возобновится коррекционная динамика к нижней границе торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*