Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 13-17 июля 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 13-17 июля 2020

В конце недели доллар отыграл потери в паре с евро, поддержку «медведям» по EUR/USD оказывает рост спроса на безопасные активы. Накануне в США зафиксировано более 60 тысяч случаев  заражения коронавирусом, что негативно отразилось на ожиданиях восстановления экономики страны. Кроме того, макроэкономические отчеты из Штатов оказались слабее ожиданий рынка. Индекс цен производителей в июне снизился на 0,2% в месячном исчислении против прогнозируемого роста на 0,4%. В годовом выражении показатель снизился на 0,8%, эксперты ожидали показатель на уровне -0,2%.

Инвесторы обратили внимание на решение Верховного суда США предоставить прокурорам доступ к финансовым отчетам президента США Дональда Трампа. Это негативно отразилось на предвыборной позиции Трампа.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 13-17 июля 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD продемонстрировала ожидаемый отскок вниз после ретеста верхней границы среднесрочного нисходящего канала. Индикатор относительной силы на дневном графике продолжает движение в нейтральной зоне, наблюдается пробой краткосрочной восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 13-17 июля 2020 предполагает обновление июльских минимумов закреплением цены ниже уровня 1,12. При этом пробой верхней границы канала отменит нисходящий сценарий.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*