Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 14-18 декабря 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 14-18 декабря 2020

Евро стабилен в паре с долларом после заседания Европейского центрального банка, по итогам которого принято решение запустить новый раунд денежно-кредитного стимулирования на общую сумму 500 млрд евро для оказания поддержки экономике на фоне второй волной заражений COVID-19. При этом глава регулятора Кристин Лагард заявила, что предпринимаемые меры существенно ограничивают экономическую активность в Еврозоне, на этом фоне в четвертом квартале 2020 года ожидается снижение ВВП.

На динамику евро повлияло согласование лидерами европейских стран бюджетного плана объемом 1,8 трлн евро. Кроме того, принят пакет экстренных мер поддержки экономики региона объемом 750 млрд евро.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 14-18 декабря 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD провела неделю в узком торговом диапазоне вблизи отметки 1,21. На дневном графике индикатор RSI приближается к уровню сопротивления, что указывает на формирование коррекции. Основной сценарий по паре EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 14-18 декабря 2020 предполагает импульсный рост цены в область верхней границы торгового канала с последующим отскоком вниз. Однако неспособность «быков» по евро закрепиться выше уровня 1,22 укажет на снижение цены с текущих позиций.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*