Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 мая 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 мая 2021

Европейская валюта демонстрирует рост в паре с долларом после публикации ряда макроэкономических данных в США. В стране объем розничных продаж не изменился в апреле после роста на 10,7% месяцем ранее (показатель пересмотрен с 9,7%). Эксперты прогнозировали рост на 1%. Показатель в годовом исчислении вырос на 51,22%. Базовый индекс розничных продаж (без учета автомобилей) снизился в месячном выражении на 0,8%, эксперты прогнозировали рост на 0,7%.

На текущей неделе доллар укреплялся после выхода данных о всплеске инфляции в США. На рынке усилились ожидания ответного ужесточения монетарной политики со стороны Федеральной резервной системы.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 17-21 мая 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD скорректировалась от максимумов мая, однако закрепилась выше уровня 1,20. Индикатор относительной силы демонстрирует разворот в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу возобновления роста к уровню сопротивления. Таким образом, в рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 17-21 мая 2021 ожидается консолидация вблизи отметки 1,21 с последующей попыткой «быков» развить восходящее движение, первая цель находится на отметке 1,2240 — это максимум февраля.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*