Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 20-24 июля 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 20-24 июля 2020

В пятницу европейская валюта возобновила рост в паре с долларом после короткой коррекции накануне, поддержку «быкам» по EUR/USD оказали экономические отчеты из Еврозоны. По окончательным данным европейского статистического агентства Евростат, инфляция в регионе составила 0,3% в июне, в годовом выражении рост цен ускорился с 0,1% до 0,3%. Базовый индекс потребительских цен в годовом исчислении зафиксирован на уровне 0,8%. Данные соответствуют ожиданиям рынка.

Накануне инвесторы обратили внимание на отчет из США по объёму розничных продаж за июнь: показатель в месячном исчислении вырос на 7,5% против прогноза 5%, в годовом выражении рост составил 1,1%. Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США за прошлую неделю уменьшилось на 10 тысяч, до 1,3 млн заявок, прогноз экспертов предполагал 1,25 млн.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 20-24 июля 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD закрепилась над пробитой границей среднесрочного канала. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике возобновил рост из нейтральной зоны после теста восходящей линии тренда, что указывает на дальнейшее укрепление евро. Таким образом, в рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 20-24 июля 2020 ожидается движение цены к ключевой отметке 1,15 с последующей консолидацией вблизи достигнутых максимумов. Пробой этого уровня укажет на развитие восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*