Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 21-25 декабря 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 21-25 декабря 2020

Европейская валюта стабилизировалась вблизи локальных максимумов в паре EUR/USD. Доллар оказался под давлением на рынке FOREX после заседания ФРС США. Инвесторы обратили внимание на решение регулятора не менять параметры денежно-кредитной политики, несмотря на ожидания улучшения ситуации в экономике.

В пятницу на динамику евро повлияли экономические данные из Германии. Индекс экономической конъюнктуры IFO в декабре вырос до 92,1 пункта против прогнозируемого снижения до 90 пунктов. Оценка текущей ситуации в стране выросла до 91,3 пункта, эксперты ожидали снижение до 89 пунктов. Индекс деловых ожиданий составил 92,8 пункта, прогноз — 92,5 пункта.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 21-25 декабря 2020

На текущей неделе валютная пара EUR/USD продемонстрировала закрепление выше отметки 1,22, «быки» по евро нацелены на тест верхней границы торгового канала. Индикатор RSI на дневном графике приближается к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу скорой коррекции. В рамках ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 21-25 декабря 2020 ожидается движение цены в район 1,2350. От верхней границы канала ожидается отскок цены вниз.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*