Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 23-27 марта 2020

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 23-27 марта 2020

Европейская валюта замедлила снижение в паре EUR/USD, поддержку «быкам» оказали усилия Европейского центрального банка по стабилизации экономики региона. Регулятор объявил о программе количественного смягчения на общую сумму 800 млрд евро до конца 2020 года с целью стимулирования экономики и борьбы с нехваткой ликвидности. При этом вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос заявил, что Центробанк продолжит предпринимать дополнительные меры. Он призвал правительства увеличить расходы и разработать фискальный ответ на экономический кризис.

Участники рынка оценивают влияние карантина и приостановки работы множества компаний на экономику США. Эксперты JPMorgan предполагают, что рост экономики в первом квартале замедлится на 4%, а во втором — на 14%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 23-27 марта 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD корректируется после трех торговых сессий падения и обновления минимумов года. Индикатор относительной силы замедлил нисходящее движение, ожидается восстановление в нейтральную зону, откуда движение к уровню поддержки возобновится. Таким образом, основной сценарий по паре EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 23-27 марта 2020 предусматривает консолидацию над границей торгового канала с последующим пробоем и развитием нисходящего импульса. Неспособность «медведей» по евро закрепиться ниже уровня 1,07 укажет на коррекционное восстановление к уровню 1,10.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*