Главная » ФОРЕКС » EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 28 июня — 2 июля 2021

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 28 июня — 2 июля 2021

Европейская валюта стабильна в паре с долларом в ожидании макроэкономических отчетов из США. Сегодня в центре внимания участников рынка данные об инфляции. Предполагается, что базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в мае вырастет с 3,1% до 3,4%.

На динамику евро повлияли отчеты из Германии. По данным исследовательской компании Gfk, индекс доверия потребителей к экономике страны вырос до -0,3 пункта в июле с -6,6 пункта месяцем ранее. Прогноз предполагал рост показателя до -4 пунктов. Индекс текущих экономических ожиданий в Германии в июне вырос до 58,4 пункта — это максимальный уровень более чем за 10 лет.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 28 июня — 2 июля 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD консолидируется под пробитой границей среднесрочного восходящего канала. На дневном графике индикатор RSI демонстрирует отскок вверх после теста уровня поддержки, что сигнализирует в пользу укрепления европейской валюты. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 28 июня — 2 июля 2021 предполагает попытку «быков» закрепиться выше психологической отметки 1,20. Однако формирование отскока вниз от границы канала укажет на обновление локальных минимумов.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*