Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 10 июля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 10 июля 2020

В четверг курс фунта поднялся выше отметки 1,26, накануне поддержку «быкам» по паре GBP/USD оказал новый план правительства Великобритании поддержки экономики в условиях кризиса. Новые стимулирующие меры объемом 30 млрд фунтов стерлингов предусматривают налоговые льготы компаниям, несущим огромные потери, и гражданам, которые столкнулись со снижением доходов. Туристический сектор на шесть месяцев получит снижение НДС с 20% до 5%. Кроме того, для возвращения людей в рестораны и кафе правительство в августе будет субсидировать 50% от цен меню, до 10 фунтов на человека.

При этом министр финансов Великобритании Риши Сунак заявил, что страна столкнулась с серьезными экономическими угрозами, экономика за два месяца сократилась на 25% — это 18 лет роста.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 10 июля 2020

На четырехчасовом графике GBP/USD наблюдается развитие восходящего движения после теста нижней границы торгового канала, фунт укрепляется пятую торговую сессию подряд. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу формирования коррекции. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 10 июля 2020 предполагает ограниченный рост стерлинга к отметке 1,27 с последующим снижением котировок в область 1,2500-1,2550.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*