Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 10 марта 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 10 марта 2020

Фунт стерлингов протестировал уровень 1,32 в паре с долларом, который в понедельник продемонстрировал падение в парах с основными валютами.

Однако «быкам» по GBP/USD удержать позиции не удалось. Давление на стерлинг сохраняется после заявлений главы Банка Англии Марка Карни о возможном принятии дополнительным мер стимулирования экономики Великобритании, рассматривается введение отрицательных ставок и расширение программы QE. При этом запланированное на 26 марта заседание регулятора состоится под руководством Эндрю Бейли. Для поддержки роста ВВП в 2020 году правительство страны намерено увеличить объем государственных расходов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 10 марта 2020

В начале недели валютная пара фунт доллар GBP/USD продемонстрировала рост к уровню 1,32, однако цена быстро скорректировалась к уровню открытия торгов. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике развернулся после теста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу снижения курса фунта. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 10 марта 2020 ожидается пробой уровня 1,30 после короткой консолидации в районе 1,31.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*