Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 декабря 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 декабря 2020

Британская валюта снижается в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. Объём промышленного производства в октябре вырос на 1,3% против прогноза 0,3%. В годовом исчислении показатель составил -5,5%, что оказалось лучше прогноза в -6,5%. Производство в обрабатывающей промышленности в годовом выражении снизилось на 7,1%, эксперты ожидали снижение на 8,4%.

ВВП Великобритании в октябре вырос на 0,4%. Несмотря на новую волну пандемии COVID-19 и связанные с этим локдауны, экономика страны восстанавливается шестой месяц подряд. При этом ВВП на 8,2% ниже, чем в октябре 2019 года.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 декабря 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD корректируется от уровня 1,35, сохраняется повышенная волатильность. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике вернулся в нейтральную зону, восходящая линия тренда ограничивает дальнейшее снижение, что указывает на возобновление роста курса фунта. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (11 декабря 2020) ожидается снижение котировок к уровню 1,32, откуда восходящая тенденция возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*