Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 июля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 июля 2021

Британская валюта продемонстрировала укрепление в паре с долларом после пятничной публикации ежемесячного отчёта по ВВП Великобритании. При этом экономика страны выросла существенно меньше, чем ожидалось участниками рынка. Инвесторы обратили внимание, что индекс деловой активности в секторе услуг составил 3,9% в квартальном исчислении по сравнению с 1,4% в предыдущем отчётном периоде.

Объём промышленного производства Великобритании в мае вырос на 0,8% после падения на 1% в апреле, эксперты прогнозировали рост на 1,5%. В годовом исчислении производство увеличилось на 20,6% против прогноза 21,6%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 июня 2021

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD обновила максимумы июля ростом выше отметки 1,39, однако «быкам» не удалось закрепиться выше. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике нацелен на тест уровня сопротивления, что указывает на ограниченное укрепление британской валюты. Таким образом, FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на завтра (13 июля 2021 года) предполагает консолидацию котировок в районе 1,39 с последующим снижением к локальным минимумам.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*