Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 октября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 октября 2020

В понедельник британская валюта отступает в паре GBP/USD от локального максимума, отыгрывая рост спроса на доллар. На рынке ФОРЕКС наблюдается падение аппетита к риску на фоне угасания надежд на стимулирующие меры в США.

Ранее администрация Дональда Трампа предложила новый пакет помощи объемом в 1,8 трлн, однако демократы и республиканцы не поддержали эту инициативу. Накануне министр финансов США Стивен Мнучин призвал членов Конгресса принять закон, позволяющий распределить остаток средств, выделенных в рамках программы Paycheck Protection Program.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 13 октября 2020

В начале недели валютная пара фунт доллар GBP/USD тестирует на прочность ключевой уровень 1,30. На индикаторе относительной силы наблюдается отскок вниз от нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу снижения курса фунта. Таким образом, в рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 13 октября 2020 ожидается движение котировок на ретест нижней границы торгового канала. Однако закрепление цены выше отметки 1,30 укажет на развитие восходящего движения с первой целью на уровне 1,32.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*