Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 сентября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 сентября 2020

В понедельник британская валюта склонна к росту в паре с долларом на фоне восстановления спроса на рисковые активы после сообщений о возобновлении испытаний вакцины компании AstraZeneca от COVID-19. Ключевым событием недели является заседание Федеральной резервной системы США в среду, в начале недели ожидается снижение активности на рынке FOREX.

При этом укрепление стерлинга продолжат сдерживать опасения, что Великобритания не успеет заключить торговое соглашение с Евросоюзом до завершения переходного периода Brexit. Сегодня в парламенте страны пройдет голосование по законопроекту премьер-министра Бориса Джонсона о внутреннем рынке, в котором предусмотрено нарушение условий договора Brexit.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 сентября 2020

В начале недели фунт демонстрирует восстановление в паре GBP/USD после теста отметки 1,28. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы корректируется в нейтральную зону от уровня поддержки, что сигнализирует в пользу ограниченного роста котировок. GBP/USD прогноз Фунт Доллар на завтра (15 сентября 2020) предполагает движение цены на ретест психологического уровня 1,30, формирование отскока вниз укажет на снижение курса фунта в область нижней границы торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*