Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 сентября 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 сентября 2021

Британская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. По данным Бюро национальной статистики страны, уровень безработицы снизился в мае-июле с 4,7% до 4,6%, что соответствует ожиданиям участников рынка.

Среднее число безработных в Великобритании увеличилось на 7 тысяч, до 1,55 млн человек. Количество заявок на пособие по безработице в августе сократилось на 58,6 тысячи после снижения на 48,9 тысячи месяцем ранее. Средний уровень заработной платы с учетом премий в стране вырос на 8,3% в годовом выражении, а без учета — на 6,8%. Прогноз экспертов предусматривал рост показателя на 8,2% и 6,8% соответственно.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 15 сентября 2021

Во вторник валютная пара GBP/USD торгуется вблизи максимумов сентября, «быки» по фунту готовятся к тесту уровня 1,39. Индикатор RSI на четырехчасовом графике остается в нейтральной зоне, ожидается ретест краткосрочной восходящей линии тренда с последующим отскоком вверх. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (15 сентября 2021) ожидается закрепление курса стерлинга выше отметки 1,39, обновление максимумов июля укажет на тест психологического уровня 1,40.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*