Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 декабря 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 декабря 2021

Британская валюта укрепляется в паре с долларом после публикации макроэкономических данных из Великобритании. По предварительным данным, в декабре индекс деловой активности в секторе услуг снизился с 58,5 до 53,2 пункта. Показатель производственного сектора составил 57,6 пункта против 58,1 пункта в ноябре. Композитный индекс PMI снизился до 53,2 пункта.

Сегодня на динамику стерлинга повлияло заседание Банка Англии. Регулятор принял решение повысить ключевую ставку до 0,25%, что стало неожиданностью для инвесторов. Прогноз предполагал сохранение ставки на уровне 0,1%. За повышение ставки выступило 8 членов комитета, эксперты ожидали, что за это решение будет только 2 голоса.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 декабря 2021

Сегодня валютная пара фунт доллар GBP/USD пробивает уровень 1,33 и укрепляется в область максимумов декабря. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы в нейтральной зоне пробивает нисходящую линию тренда, что указывает на попытку «быков» по стерлингу развить коррекционное движение от минимумов года. ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 17 декабря 2021 предусматривает движение котировок в район 1,3450.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*