Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2020

Падение британской валюты в паре с долларом ускорилось на фоне падения спроса на рисковые активы. Кроме того, давление на стерлинг оказывает рост неопределенности из-за остановки переговоров по торговым отношениям с Евросоюзом после переходного периода Brexit.

Дополнительное давление на фунт оказывают ожидания серьёзного замедления экономики Великобритании из-за влияния коронавируса. В феврале зафиксировано снижение в промышленном секторе страны. Правительство объявило о пакете мер поддержки экономики, Банк Англии экстренно понизил базовую процентную ставку с 0,75% до 0,25%. При этом регулятор указал на готовность к дальнейшим оперативным мерам для поддержки экономики, не исключается снижение  ставки до нуля.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2020

Валютная пара фунт/доллар демонстрирует снижение в рамках разворотной модели «Голова и плечи», котировки приблизились к уровню 1,22, как и ожидалось в недельном прогнозе GBP/USD. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике развернулся после теста уровня поддержки, что указывает на ограниченный рост курса фунта. ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 17 марта 2020 предполагает рост цены в район 1,2450, откуда «медведи» возобновят обновление минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*