Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2021

Британская валюта снижается в паре с долларом третью торговую сессию подряд в ожидании заседания Банка Англии в четверт. При этом доллар укрепляется на рынке FOREX на фоне оптимизма инвесторов в ожидании более быстрого восстановления экономики США.

Дополнительное давление на курс фунта оказывает спор между Великобританией и Европейским союзом по поводу нарушений соглашения о Brexit. Сообщается о том, что Европейская комиссия начала разбирательство с Лондоном из-за нарушения соглашения, касающегося Ирландии и Северной Ирландии.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2021

Во вторник валютная пара фунт доллар GBP/USD тестирует на прочность минимумы марта вблизи отметки 1,38. При этом на индикаторе относительной силы наблюдается формирование отскока вверх от восходящей линии тренда, что указывает на попытку «быков» по стерлингу возобновить восходящее движение. Однако ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 17 марта 2021 предусматривает развитие коррекции после теста отметки 1,39, основная цель для «медведей» находится в области нижней границы торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*