Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 декабря 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 декабря 2020

В четверг британская валюта уверенно укрепляется в паре GBP/USD, отыгрывая слабость доллара на рынке FOREX после заседания Федрезерва США.

Сегодня ключевым событием для фунта является заседание Банка Англии. Руководство центробанка приняло единогласное решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,1%. Объем выкупа активов с рынка остался на уровне 895 млрд фунтов стерлингов, чтобы поддержать экономику на фоне второй волны коронавируса COVID-19. Итоги заседания соответствую ожиданиям участников рынка.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 18 декабря 2020

Валютная пара GBP/USD демонстрирует рост третью торговую сессию подряд, «быки» по фунту пробили психологический уровень 1,35 и продолжают обновлять локальные максимумы. Индикатор RSI на четырехчасовом графике нацелен на тест уровня сопротивления, что указывает на дальнейшее укрепление стерлинга. Таким образом, в рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 18 декабря 2020 ожидается движение цены в область 1,37 с последующей коррекцией. Основная цель для роста находится в районе верхней границы торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*