Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 августа 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 августа 2020

Британская валюта обновляет максимумы в паре GBP/USD, отыгрывая снижение доллара на рынке FOREX. Падение доходности казначейских облигаций и отсутствие прогресса в переговорах по новому пакету мер по оказанию помощи экономике США стали основными драйверами для ослабления доллара.

Слабые экономические отчеты из США в начале недели оказали дополнительное давление на доллар. Индекс производственной активности NY Empire State в августе упал до 3,7 пункта с 17,2 пункта месяцем ранее, эксперты ожидали незначительное снижение показателя до 15 пунктов. При этом показатель остался выше уровня 0 пунктов, что указывает на улучшение экономических условий. Завтра в центре внимания участников рынка публикация протоколов Федеральной резервной системы.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 августа 2020

Валютная пара GBP/USD тестирует отметку 1,32, «быкам» по фунту удалось пробить верхнюю границу краткосрочного восходящего канала и обновить максимумы августа. Индикатор относительной силы нацелен на ретест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу развития восходящего импульса. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (19 августа 2020) ожидается движение цены к отметке 1,33 с последующим откатом к пробитой границе канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*