Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 февраля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 февраля 2020

Британская валюта укрепляется во вторник в паре с долларом после публикации экономических отчетов из Великобритании. Средний уровень заработной платы без учета премий в декабре вырос на 3,2% против 3,4% месяцем ранее, аналитики ожидали рост до 3,3%. Рост среднего уровня заработной платы с учетом премий замедлился с 3,2% до 2,9%. Безработица в стране осталась на уровне 3,8%. В январе изменение числа заявок на пособие по безработице составило 5500 против прогноза 22600.

Эксперты Saxo Bank считают, что после перестановок в правительстве Великобритании Борис Джонсон готовится представить значительный пакет фискальных стимулов. Перспективы экономического подъема могут позволить Банку Англии сохранить ставку неизменной.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 19 февраля 2020

Сегодня валютная пара фунт доллар GBP/USD продемонстрировала снижение под ключевой уровень 1,30, однако закрепиться «медведям» не удалось. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике остается в нейтральной зоне, наблюдается формирование разворота на ретест уровня сопротивления, что указывает на возможный рост курса фунта. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 19 февраля 2020 ожидается закрепление цены под уровнем 1,30, что откроет путь в область минимумов 2020 года. Однако рост курса фунта выше отметки 1,3080 отменит нисходящий сценарий.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*