Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 2 декабря 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 2 декабря 2020

Британская валюта снижается в паре с долларом, несмотря на публикацию сильных макроэкономических отчетов из Великобритании. Индекс цен на жилье от Nationwide составил 0,9% в ноябре против прогнозируемого замедления до 0,3%. В годовом выражении показатель ускорился до 6,5%, эксперты ожидали снижение до 5,5%. Индекс деловой активности в производственном секторе страны зафиксирован на уровне 55,6 пункта, эксперты прогнозировали 55,2 пункта.

В центре внимания участников рынка остаются переговоры по Brexit. Поддержку фунту оказало оптимистичное заявление премьер-министра Ирландии Майкла Мартина о том, что у Лондона и Брюсселя есть варианты, чтобы заключить на этой неделе сделку Brexit о свободной торговле.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 2 декабря 2020

Во вторник валютная пара фунт доллар GBP/USD обновила локальные максимумы, однако «быкам» не удалось закрепиться выше отметки 1,34, котировки вернулись в рамки прежнего боковика. Индикатор относительной силы консолидируется в нейтральной зоне над восходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу возобновления роста курса фунта. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 2 декабря 2020 ожидается ограниченное снижение котировок в район 1,3280, откуда восходящая тенденция возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*