Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 февраля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 февраля 2020

Британская валюта снижается в паре с долларом, несмотря на публикацию сильных макроэкономических данных. По данным Бюро национальной статистики Великобритании, инфляция в январе ускорилась до 1,8% в годовом исчислении против прогнозируемого роста на 1,6%. В месячном выражении зафиксирована дефляция на уровне 0,3%, аналитики прогнозировали дефляцию в 0,4%.

Индекс закупочных цен производителей в месячном исчислении сохранился на уроне 0,9% против прогнозируемого снижения на 0,4%. Показатель в годовом выражении ускорился с 0,9% до 2,1%, прогноз предполагал снижение показателя на 0,1%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 февраля 2020

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD торгуется ниже ключевого уровня 1,30, «быкам» не удалось развить восходящее движение к максимумам января. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике нацелен на тест уровня поддержки, что указывает на дальнейшее снижение курса фунта. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 20 февраля 2020 предполагает движение котировок в район минимумов ноября к отметке 1,28.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*