Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 января 2022

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 января 2022

После публикации макроэкономических отчетов из Великобритании национальная валюта замедлила коррекционное снижение в паре с долларом, которое наблюдалось последние три торговые сессии.

Согласно докладу Бюро национальной статистики Великобритании, в декабре потребительские цены в стране выросли на 0,5% после роста на 0,7% месяцем ранее. Прогноз экспертов предполагал замедление показателя до 0,3%. Годовая инфляция продемонстрировала ускорение с 5,1% до 5,4%. Аналитики ожидали годовую инфляцию на уровне 5,2%. Таким образом, инфляция в Великобритании по итогам декабря достигла максимума с 1992 года.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 января 2022

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует ожидаемый тест пробитой границы нисходящего канала. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике развернулся вблизи уровня поддержки и восстановился в нейтральную зону, что сигнализирует в пользу укрепления британской валюты. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (20 января 2022 года) ожидается короткая консолидация в районе 1,3550, от границы канала сформируется отскок вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*