Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 21 февраля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 21 февраля 2020

Британская валюта продолжает падение в паре GBP/USD, несмотря на публикацию позитивных экономических данных из Великобритании. Согласно отчету Национального статистического управления, в январе объем розничных продаж в стране вырос на 0,9% в сравнении с декабрем 2019 года. Эксперты ожидали рост продаж на 0,7%. В годовом исчислении продажи выросли на 0,8% против прогноза 0,7%. Базовый индекс розничных продаж в годовом исчислении ускорился до 1,2%, эксперты ожидали замедление с 0,7% до 0,4%.

Таким образом, данные по потребительской инфляции и розничным продажам в Великобритании оказались лучше ожиданий, однако повышенный спрос на американский доллар продолжает поддерживать нисходящую тенденцию в паре GBP/USD.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 21 февраля 2020

Стерлинг снижается в паре с долларом четвертую торговую сессию подряд, «медведи» по валютной паре GBP/USD готовятся протестировать минимумы ноября 2019 года. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню поддержки, который ограничивает нисходящее движение. Таким образом, прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 21 февраля 2020 предполагает снижение котировок к уровню 1,28, откуда фунт продемонстрирует восстановление выше отметки 1,29.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*