Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 23 ноября 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 23 ноября 2021

Британская валюта стабильна в паре с долларом, поддержку оказывает пересмотр ожиданий по повышению ключевой ставки Банком Англии после публикации данных по инфляции в Великобритании.

При этом доллар склонен к росту на рынке FOREX на фоне «ястребиной» риторики Федрезерва. Представители регулятора все чаще заявляют о необходимости более раннего повышения процентной ставки из-за ускоряющейся инфляции в США. Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что повышение ставки может быть целесообразным в следующем году при сохранении инфляционного давления. Однако глава ФРС Джером Пауэлл придерживается мнения, что всплеск инфляции носит временный характер, а рост цен замедлится уже в 2022 году, когда восстановятся цепочки поставок.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 23 ноября 2021

В начале недели валютная пара фунт доллар GBP/USD продолжает консолидироваться в районе 1,3450. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне и нацелился на ретест уровня поддержки, что указывает на развитие нисходящей тенденции. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 23 ноября 2021 предусматривает ослабление британской валюты с обновлением минимумов года, ожидается движение к отметке 1,33.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*