Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 ноября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 ноября 2020

В понедельник британская валюта демонстрирует уверенный рост в паре с долларом, котировки GBP/USD находятся на максимумах 2,5 месяцев. Поддержку фунту оказали сообщения от британской компании AstraZeneca о том, что промежуточный анализ ее вакцины от COVID-19, которую разрабатывали совместно с Оксфордским университетом, показал эффективность от 70 до 90%. Кроме того, отмечается, что препарат может храниться без специального холодильного оборудования.

Великобритания повысила объемы заимствований на долговом рынке в октябре 2020 года до 22,3 млрд фунтов стерлингов, что оказалось в два раза выше показателя за октябрь 2019 года. При этом эксперты ожидали увеличение заимствований до 35,5 млрд фунтов. С начала года объем заимствований достиг рекордных 214,9 млрд фунтов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 ноября 2020

В начале недели валютная пара GBP/USD обновляет максимумы ноября, курс фунта поднялся выше отметки 1,3350. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу развития восходящего импульса. Таким образом, в рамках FOREX прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 24 ноября 2020 ожидается закрепление цены над уровнем 1,33 с последующим укреплением стерлинга в район максимумов сентября.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*