Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 сентября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 сентября 2020

Британская валюта снижается в паре GBP/USD четвертую торговую сессию подряд, отыгрывая укрепление доллара на рынке ФОРЕКС. Кроме того, негативное влияние на курс стерлинга оказало введение по всей Великобритании новых ограничительных мер на фоне начала второй волны коронавируса.

Экономические отчеты из Великобритании оказались слабее прогнозов. Индекс деловой активности в секторе услуг, по предварительным данным, снизился до 55,1 пункта против прогноза 56 пунктов. В производственном секторе показатель снизился с 55,2 до 54,3 пункта, аналитики ожидали снижение до 54,1 пункта. Композитный индекс PMI упал до 55,7 пункта против 59,1 месяцем ранее.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 сентября 2020

В среду валютная пара фунт/доллар тестирует нижнюю границу краткосрочного восходящего канала в рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD на неделю. На четырехчасовом графике индикатор RSI замедлил снижение, ожидается коррекция в нейтральную зону, откуда движение к уровню поддержки возобновится. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 сентября 2020 предполагает консолидацию в районе 1,27 с попыткой «медведей» пробить нижнюю границу канала. Уверенное закрепление ниже уровня 1,27 укажет на снижение курса фунта к психологической отметке 1,25.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*