Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 декабря 2019

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 декабря 2019

Британская валюта остается под давлением в паре с долларом на фоне усиления опасений относительно Brexit. Планы премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона создают риски для заключения торгового соглашения с Евросоюзом.

Последние макроэкономические данные усиливают давление на фунт. Общий объем капиталовложений не изменился в третьем квартале, в годовом выражении зафиксирован слабый рост на 0,5%. Рынок ожидает замедление роста экономики страны в четвертом квартале. Кроме того, от Банка Англии ждут смягчения риторики в начале 2020 года, возможно снижение ключевой ставки.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 декабря 2019

На четырехчасовом графике валютная пара фунт доллар GBP/USD пробила уровень 1,30, наблюдается ретест пробитой модели «Треугольник». Дальнейшее снижение индикатора относительной силы ограничено уровнем поддержки, что указывает на восстановление курса фунта. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 декабря 2019 предполагает формирование отскока вверх с первой целью в районе 1,32. Однако успешное закрепление цены ниже отметки 1,29 станет сигналом в пользу развития нисходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*