Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 июня 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 июня 2021

Британская валюта демонстрирует повышенную волатильность в паре с долларом на итогах заседания Банка Англии. Сегодня регулятор принял решение в очередной раз сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,1%. Программа выкупа активов с рынка осталась на уровне 895 млрд фунтов стерлингов. Итоги заседания соответствуют ожиданиям участников рынка.

В Великобритании зафиксирован рост инфляции по итогам мая до 2,1% в годовом исчислении — превышен целевой уровень центробанка в 2%. При этом Банк Англии ожидается, что на фоне роста цен на энергоносители и другие сырьевые товары инфляция может ускориться до уровня 3%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 25 июня 2021

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD сформировала ожидаемую коррекцию после ретеста пробитой границы канала в районе 1,40. Индикатор RSI на четырехчасовом графике стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается возобновление роста к уровню сопротивления. Таким образом, GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (25 июня 2021 года) ожидается очередная попытка «быков» закрепиться выше ключевого уровня 1,40.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*