Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 26 августа 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 26 августа 2020

Британская валюта укрепляется в паре GBP/USD, отыгрывая снижение привлекательности доллара, как актива «тихой гавани». На рынке усиливается оптимизм на сообщениях о скором одобрении вакцины от коронавируса в США.

Торговые отношения США и Китая остаются в центре внимания участников рынка. Накануне инвесторы обратили внимание на заявления вице-премьера Китая Лю Хэ, министра финансов США Стивена Мнучина и торгового представителя Роберта Лайтхайзера о том, что стороны сохраняют приверженность первой фазе китайско-американской торговой сделки. При этом президент США Дональд Трамп заявил, что не против полного разрыва экономических связей с КНР. Трамп рассмотрит такую возможность в случае победы на выборах.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 26 августа 2020

Во вторник валютная пара фунт доллар GBP/USD торгуется вблизи уровня 1,31, коррекционная динамика от максимумов года сохраняется. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике находится в нейтральной зоне, ожидается движение на ретест нисходящей линии тренда. FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 26 августа 2020 предполагает ограниченный рост курса фунта к отметке 1,32, откуда коррекционное движение возобновится.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*