Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 27 октября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 27 октября 2020

Британская валюта замедлила рост в паре с долларом на фоне проблем с принятием нового пакета стимулирующих мер в США. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси считает, что на этой неделе удастся согласовать пакет помощи объемом в 2 трлн долларов. При этом в Белом доме заявили о том, что Пелоси отвергает все предложения.

Ранее поддержку фунту оказало заявление главного экономиста Банка Англии Энди Холдейна о том, что расходы домохозяйств оказались удивительно устойчивыми. Холдейн отметил, что в Великобритании зафиксирован рекордный рост розничных продаж в квартальном исчислении — на 17,4%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 27 октября 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD скорректировалась к психологической отметке 1,30 после обновления максимумов октября. На четырехчасовом графике индикатор RSI находится в нейтральной зоне, восходящая линия тренда ограничивает дальнейшее ослабление стерлинга. Таким образом, в рамках FOREX прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 27 октября 2020 ожидается короткая консолидация вблизи уровня 1,30 с последующим возобновлением восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*