Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 27 января 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 27 января 2021

Британская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом после публикации экономических отчетов из Великобритании. По данным Бюро национальной статистики страны, безработица в сентябре-ноябре 2020 года выросла до 5% с 4,9%. Эксперты прогнозировали рост показателя до 5,1%. Среднее число безработных увеличилось за этот период на 202 тысячи по сравнению с показателем за с август-октябрь. В декабре количество заявок на пособие по безработице выросло на 7 тысяч, прогноз предполагал рост на 35 тысяч.

Средний уровень заработной платы в Великобритании без учета премий вырос на 3,6% в ноябре против прогноза 3,2%. Показатель с учетом премий вырос на 3,6%, эксперты ожидали рост на 2,9%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 27 января 2021

Во вторник валютная пара GBP/USD замедлила снижение, коррекционное ослабление курса фунта от максимумов года ограничилось уровнем 1,36. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается возобновление движения к уровню сопротивления. Таким образом, FOREX прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 27 января 2021 предусматривает обновление максимумов января ростом к уровню 1,38, пробой которого откроет путь «быкам» к психологической отметке 1,40.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*