Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 апреля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 апреля 2020

Британская валюта укрепляется в паре GBP/USD, отыгрывая динамику доллара на рынке ФОРЕКС. Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон возобновил работу и заявил, что страна не готова к ослаблению мер, введенных из-за пандемии. Джонсон отметил, что правительство должно быть уверенно в том, что возобновление экономической активности не приведет ко второму пику заболеваемости.

На динамику фунта повлияли данные от Конфедерации британских промышленников. Индекс изменения объёма розничных продаж в апреле упал до -55 пунктов против -3 пункта месяцем ранее. Аналитики прогнозировали снижение до -40 пунктов. Таким образом, показатель упал к минимумам 2008 года.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 апреля 2020

Во вторник валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует рост, на четырехчасовом графике формируется правое плечо разворотной модели «Голова и плечи». Индикатор относительной силы приближается к нисходящей линии тренда и уровню сопротивления, которые ограничивают дальнейшее укрепление фунта. В рамках FOREX прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 29 апреля 2020 ожидается формирование отскока вниз от уровня 1,25. Пробой линии шеи укажет на развитие нисходящего импульса с первой целью в районе 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*