Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 апреля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 апреля 2021

Британская валюта стабильна в паре с долларом в ожидании ключевых событий недели. Сегодня на динамику фунта стерлингов повлияли экономические данные из Великобритании. Согласно отчету сети BRC, в апреле индекс розничных цен в годовом исчислении вырос до -1,3% против -2,4% месяцем ранее.

Эксперты Danske Bank ожидают быстрое восстановление экономики Великобритании в 2021 году из-за своевременного старта программы вакцинации и снижения неопределенности относительно Brexit. На этом фоне Банк Англии начать рассматривать план по ужесточению денежно-кредитной политики к концу года.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 апреля 2021

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует движение в рамках прежнего торгового диапазона. Индикатор RSI на четырехчасовом графике находится в нейтральной зоне, снижение ограничено восходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу укрепления курса фунта. Таким образом, в рамках FOREX прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 29 апреля 2021 ожидается движение цены к ключевому уровню 1,40. Однако снижение котировок ниже отметки 1,3820 укажет на развитие коррекции на тест границы среднесрочного восходящего канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*