Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 апреля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 апреля 2020

Британская валюта торгуется на уровне 1,24 в паре с долларом. Давление на стерлинг оказывает прогноз агентства Fitch по ВВП Великобритании в 2020: эксперты ожидают, что экономика страны потеряет 3,9% на фоне развития пандемии коронавируса. Главный экономист агентства отметил, что базовый прогноз не предполагает, что ВВП в Европе восстановится к довирусному уровню к концу 2021 года.

В марте зафиксировано падение британской производственной активности до многолетних минимумов. Рост ожиданий одного из глубоких за десятилетия экономических спадов из-за эпидемии коронавируса будут поддерживать спрос на доллар.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 апреля 2020

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD продолжает консолидироваться вблизи отметки 1,24. На четырехчасовом графике индикатор RSI возобновил движение к уровню сопротивления, что сигнализирует в пользу ограниченного укрепления фунта. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на 3 апреля 2020 ожидается попытка «быков» пробить уровень 1,25 с последующим отскоком цены вниз. Цель для снижения стерлинга находится в районе 1,20.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*