Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 марта 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 марта 2020

Британская валюта консолидируется в паре с долларом, макроэкономические отчеты не поддержали «быков» по фунту. В Великобритании зафиксирован рост индекса деловой активности в производственном секторе с 50 пунктов до 51,7, однако участники рынка ожидали рост показателя до 51,8 пункта.

В феврале стерлинг оказался одной из самых слабых валют, в марте такая тенденция может продолжиться. Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что из-за коронавируса темпы экономического роста страны могут замедлиться. При этом ВВП в IV квартале 2019 года продемонстрировал нулевой рост по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 марта 2020

В понедельник валютная пара фунт доллар GBP/USD стабилизировалась вблизи минимумов 2020 года. Индикатор RSI на четырехчасовом графике демонстрирует коррекционное движение в нейтральную зону, что указывает на ограниченный рост курса фунта. Прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 3 марта 2020 предусматривает движение котировок в район 1,2850, откуда снижение стерлинга возобновится в рамках отработки разворотной FOREX модели «Голова и плечи».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*