Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 30 октября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 30 октября 2020

Британская валюта сохраняет склонность к снижению в паре с долларом на фоне роста спроса на безопасные активы. Сегодня на динамику GBP/USD повлияли макроэкономические отчеты из США. Согласно первой оценке Министерства торговли страны, рост ВВП в третьем квартале составил рекордные 33,1% после падения на 31,4% во втором квартале. Прогноз экспертов предполагал рост на 31%. При этом в годовом исчислении валовой внутренний продукт снизился на 2,9%.

В США зафиксирован рост потребительских расходов за третий квартал на 40,7%. Во втором квартале показатель продемонстрировал падение на на 33,2%. Число первичных заявок на получение пособий по безработице составило 751 тысячу против прогноза в 775 тысяч.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 30 октября 2020

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD возобновила снижение после ретеста психологического уровня 1,30. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы склонен к снижению после пробоя восходящей линии тренда, что указывает на дальнейшее ослабление фунта. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 30 октября 2020 ожидается движение котировок к нижней границе канала, неспособность закрепиться ниже отметки 1,2850 станет сигналом в пользу формирования отскока вверх.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*