Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 февраля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 февраля 2021

Сегодня британская валюта снижается в паре с долларом после публикации макроэкономических данных из Великобритании. По окончательной оценке индекс деловой активности в секторе услуг страны составил 39,5 пункта в январе против прогноза 38,8 пункта. Композитный индекс PMI Великобритании повышен до 41,2 пункта, прогноз аналитиков предусматривал показатель на уровне 40,6 пункта.

Кроме того, на динамику пары GBP/USD повлияли отчеты из США. Число занятых в несельскохозяйственном секторе США от ADP выросло на 174 тысячи в январе после снижения на 78 тысяч месяцем ранее. Эксперты прогнозировали рост показателя на 49 тысяч.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 февраля 2021

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD торгуется вблизи отметки 1,3650. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, дальнейшее снижение ограничено восходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу укрепления стерлинга. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 4 февраля 2021 ожидается рост курса фунта с текущих позиций в район максимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*