Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 сентября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 сентября 2020

Британская валюта снижается в паре с долларом после публикации экономических данных из Великобритании. Индекс деловой активности в секторе услуг в августе составил 58,8 пункта против прогнозируемого роста до 60,1 пункта. Композитный индекс PMI зафиксирован на уровне 59,1 пункта, что хуже ожиданий рынка в 60,3 пункта.

Сегодня замглавы министерства по международной торговле Великобритании Грег Хэндс объявил о том, что Великобритания и США 8 сентября начнут четвертый раунд переговоров по торговым отношениям после Brexit. По итогам третьего раунда переговоров участники заявили о предварительных договоренностях по основным пунктам соглашения, однако Лондон остался недоволен импортными пошлинами на шотландский виски.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 4 сентября 2020

Курс фунта не удержался над пробитой границей краткосрочного восходящего канала, пара GBP/USD демонстрирует развитие коррекционного движения от максимумов августа. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике склонен к снижению, что указывает на дальнейшее восстановление доллара. ФОРЕКС прогноз GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 4 сентября 2020 предусматривает короткую консолидацию в районе 1,33, после ретеста границы канала коррекция возобновится, первая цель для «медведей» находится на уровне 1,30.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*