Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 5 февраля 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 5 февраля 2021

Британская валюта перешла к росту в паре с долларом после заседания Банка Англии. Регулятор принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,1%, объем выкупа активов с рынка остался на уровне 895 млрд фунтов стерлингов. Итоги заседания Банка Англии соответствуют ожиданиям участников рынка.

Регулятор отметил, что введенные в Великобритании ограничения в начале 2021 года на фоне пандемии Covid-19 негативно повлияли на доходы, расходы и рынок труда в Великобритании. Однако в ЦБ ожидают, что вакцинация будет способствовать быстрому восстановлению экономики Великобритании.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 5 февраля 2021

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD протестировала отметку 1,3570. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы продемонстрировал отскок вверх после теста восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу возобновления роста курса фунта. Таким образом, в рамках FOREX прогноза GBP/USD Фунт Доллар на завтра (5 февраля 2021 года) ожидается движение котировок в область максимумов февраля, пробой уровня 1,38 укажет на развитие восходящего импульса в рамках торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*