Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 6 августа 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 6 августа 2020

Макроэкономические отчеты из Великобритании поддержали «быков» по паре GBP/USD. По окончательной оценке, в июле индекс деловой активности в британском секторе услуг вырос до 56,5 пункта с уровня 47,1 месяцем ранее. Аналитики ожидали рост до 56,6 пункта. Композитный индекс PMI вырос с 47,7 до 57 пунктов, что оказалось слабее прогноза в 57,1 пункта. Рост индексов выше уровня 50 пунктов указывает на восстановление экономики Великобритании.

Завтра в центре внимания участников рынка итоги заседания Банка Англии. Ожидается, что регулятор сохранит ключевую ставку на прежнем уровне.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 6 августа 2020

Коррекционное восстановление доллара замедлилось на уровне 1,30, в среду «быки» по паре GBP/USD проверяют на прочность пятилетний нисходящий тренд. Индикатор RSI на четырехчасовом графике возобновил рост после ретеста краткосрочной линии тренда, что сигнализирует в пользу очередной попытки продолжить восходящий импульс. Основной сценарий по паре GBP/USD Фунт Доллар на 6 августа 2020 предполагает формирование отскока вниз от уровня 1,3150. Однако уверенный пробой вверх откроет путь «быкам» по фунту к уровню 1,35.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*