Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 декабря 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 декабря 2020

В понедельник британская валюта отыграла большую часть потерь в паре с долларом и восстановилась к уровню 1,34, однако закрепиться выше «быкам» по GBP/USD не удалось. На текущей неделе в центре внимания участников рынка переговоры по Brexit.

Неопределенность относительно торгового соглашения после Brexit оказывает давление на стерлинг на фоне сохраняющихся не решенных спорных вопросов. При этом рынок позитивно отреагировал на то, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отправляется в Брюссель, чтобы попытаться заключить торговое соглашение с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 декабря 2020

Во вторник валютная пара фунт доллар GBP/USD стабилизировалась в районе 1,3350 после падения к отметке 1,3220 накануне. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, наблюдается ретест пробитой восходящей линии тренда. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 9 декабря 2020 предусматривает развитие коррекционного движения котировок в область нижней границы торгового канала. Однако рост курса фунта выше уровня 1,34 укажет на возобновление восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*