Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 декабря 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 декабря 2021

Британская валюта склонна к снижению в паре GBP/USD, несмотря на оптимизм на мировых рынках. Доллар снижается на рынке FOREX на фоне уменьшении доходности гособлигаций США. При этом наблюдается восстановление спроса на рисковые активы на ослаблении опасений по поводу штамма COVID-19 «омикрон».

Согласно отчету Министерства торговли США, в стране наблюдается снижение отрицательного сальдо внешнеторгового баланса до 67,1 млрд долларов в октябре — это минимум за последние 6 месяцев. Прогноз предполагал снижение показателя до 66,8 млрд долларов. В сентябре дефицит составлял 81,4 млрд долларов.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 декабря 2021

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD торгуется вблизи минимумов года, котировки приближаются к нижней границе торгового канала. Индикатор относительной силы нацелился на тест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу развития нисходящего импульса. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 декабря 2021 предполагает тест нижней границы канала с последующим отскоком вверх. Однако уверенное закрепление курса фунта ниже отметки 1,3150 укажет на движение к психологическому уровню 1,30.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*