Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 октября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 октября 2020

Британская валюта торгуется в прежнем торговом диапазоне в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из США. Количество первичных заявок на получение пособий по безработице за прошлую неделю снизилось до 840 тысяч против 849 тысяч неделей ранее, однако эксперты прогнозировали 820 тысяч заявок. При этом общее число лиц, получающих пособия по безработице, сократилось с 11,98 млн до 10,98 млн, прогноз предполагал 11,4 млн.

На динамику фунта повлияли данные от Королевского института сертифицированных оценщиков по балансу цен на жилье в Великобритании. В сентября показатель вырос до 61% против прогноза в 40%, что указывает на восстановление рынка жилья.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 9 октября 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD консолидируется вблизи отметки 1,29 после теста ключевого уровня 1,30. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике демонстрирует разворот в нейтральной зоне, что указывает на снижение курса фунта. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 9 октября 2020 предусматривает формирование нисходящего движения на ретест нижней границы краткосрочного восходящего канала с последующим возвращением цены в область 1,30.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*