Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 13-17 июля 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 13-17 июля 2020

В конце недели британская валюта замедлила рост в паре с долларом на фоне роста спроса на безопасные активы. При этом накануне пара GBP/USD достигла трехнедельного максимума. Поддержку «быкам» по стерлингу оказывают ожидания новых вливаний в экономику Великобритании в рамках объявленного на этой неделе министром финансов Риши Сунаком плана экономической помощи объемом 30 млрд фунтов.

Для фунта сохраняют среднесрочные риски — все еще нет прогресса в переговорах по торговому соглашению между ЕС и Великобританией. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что странам Европейского союза следует готовиться к выходу Британии без торгового соглашения.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 13-17 июля 2020

В пятницу валютная пара фунт/доллар торгуется вблизи отметки 1,26. На дневном графике GBP/USD наблюдается развитие восходящей волны после теста нижней границы краткосрочного восходящего канала. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу укрепления фунта. В рамках FOREX прогноза GBP/USD Фунт Доллар на неделю 13-17 июля 2020 ожидается короткая коррекция к отметке 1,25 с последующим ростом цены с обновлением максимумов июня.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*