Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 19-23 октября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 19-23 октября 2020

Сегодня британская валюта демонстрирует повышенную волатильность в паре с долларом после заявлений премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Он призвал страну готовиться к «жесткому» варианту завершения процесса Brexit, поскольку переговорный процесс с Европейским союзом по торговому соглашению не приносит результатов. Джонсон отметил, что в последние месяцы Брюссель отказывался от серьезных переговоров.

В конце недели на динамику пары GBP/USD повлияли экономические публикации из США. Объём розничных продаж в сентябре вырос на 1,9% против прогноза в 0,7%. В годовом исчислении показатель вырос на 5,36%. Базовый индекс розничных продаж составил 1,5% в месячном выражении, эксперты прогнозировали 0,5%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 19-23 октября 2020

На текущей неделе «быкам» по валютной паре фунт доллар GBP/USD не удалось закрепиться выше отметки 1,30. На индикаторе относительной силы наблюдается ретест линии тренда в нейтральной зоне, что указывает на развитие нисходящей тенденции и попытку пробоя границы торгового канала. Однако основной сценарий по паре GBP/USD Фунт Доллар на неделю 19-23 октября 2020 предполагает консолидацию над нижней границей канала с последующим укреплением фунта.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*