Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 марта 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 марта 2020

Британская валюта сохраняет склонность к снижению в паре GBP/USD, несмотря на коррекцию доллара на рынке FOREX. В США зафиксировано снижение заказов на товары длительного пользования в январе на 0,2%. Предварительные данные по ВВП указывают на рост в четвертом квартале на 2,1% — в рамках прогноза. При этом на рынке выросли ожидания снижения ключевой ставки Федеральным Резервом в марте с 33% в начале недели до 72%. Вероятность второго снижения ставки на 25 базисных пунктов в июне оценивается в 45%.

Поддержку «быкам» по фунту оказало выступление члена правления Банка Англии Джона Канлиффа. Он ожидает, что индекс потребительских цен может превысить поставленную регулятором цель в 2% на фоне позитивной динамики рынка труда и роста среднего заработка в стране. Таким образом, инвесторы могут скорректировать ожидания по снижению ставки Банком Англии.

На следующей неделе начнутся переговоры между Великобританией и Евросоюзом по условиям торговой сделки, которые повлияют на динамику стерлинга.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 марта 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD стабилизировалась вблизи минимумов 2020 года, уровень 1,2850 продолжает сдерживать дальнейшее падение стерлинга. При этом на дневном графике индикатор относительной силы демонстрирует снижение из нейтральной зоны, что указывает на попытку «медведей» по фунту продолжить нисходящее движение. ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на неделю 2-6 марта 2020 предусматривает снижение котировок к уровню 1,28, после короткой консолидации ожидается движение к ключевой отметке 1,25.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*