Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 ноября 2020

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 ноября 2020

В конце недели британская валюта отыграла часть потерь в паре с долларом. Сегодня инвесторы обратили внимание на данные от Общенационального строительного общества Великобритании. Жилая недвижимость в стране в октябре подорожала на 0,8%, прогноз предполагал рост на 0,4%. В годовом исчислении рост показателя составил 5,8% — это максимум с начала 2015 года, эксперты прогнозировали рост на 5,2%. В отчете сообщается о устойчивости активности на рынке жилья, несмотря на ухудшение экономических условий в последнее время.

На следующей неделе ключевым событием для фунта является заседания Банка Англии. Участники рынка не ожидают изменения процентной ставки, однако регулятор может просигнализировать о планах относительно ввода отрицательных ставок на фоне второй волны коронавируса в Великобритании и неопределенности относительно торгового соглашения с ЕС.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 ноября 2020

В пятницу валютная пара GBP/USD замедлила снижение, нижняя граница краткосрочного восходящего канала ограничивает дальнейшее ослабление фунта. На дневном графике индикатор RSI тестирует в нейтральной зоне пробитую линию тренда, ожидается движение к уровню сопротивления. Таким образом, GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 2-6 ноября 2020 предусматривает восстановление курса фунта после ретеста нижней границы торгового канала. Пробой ключевой отметки 1,30 укажет на развитие восходящей тенденции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*