Главная » ФОРЕКС » GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 21-25 июня 2021

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 21-25 июня 2021

В пятницу британская валюта продолжила снижение в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. По данным Национального статистического управления страны, объём розничных продаж в мае неожиданно снизился на 1,4% после роста на 9,2% месяцем ранее. Прогноз экспертов предполагал рост на 1,6%. В годовом исчислении рост составил 24,6% против прогнозируемого повышения на 29%.

Эксперты отмечают, что возобновление работы ресторанов и баров в Великобритании способствовало снижению продаж в мае в продуктовых магазинах на 5,7%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 21-25 июня 2021

Валютная пара GBP/USD продолжает коррекционное движение от максимумов года, «медведи» пробивают нижнюю границу среднесрочного торгового канала, в котором курс фунта держался с марта 2020 года. На индикаторе относительной силы наблюдается пробой восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу дальнейшего снижения цены. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на неделю 21-25 июня 2021 ожидается снижение котировок в район 1,3750, откуда курс фунта продемонстрирует движение на ретест пробитой границы канала. При этом уверенное восстановление котировок выше отметки 1,40 отменит нисходящий сценарий.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*